^Наверх








My Odyssey

Цены на продукты питания в США, апрель 2017 г.

Я составила таблицу цен на основные продукты питания в США по состоянию на апрель 2017 года в штате Орегон. Цены могут различаться от штата к штату. Постараюсь выкладывать раз в год-два и отслеживать изменения. Первая картинка - овощная корзинка моего похода в гастроном. Я покупаю самые простые продукты и люблю готовить сама. (А все таблицы - ниже, под катом.)Цены записала минимальные на усредненные продукты в недорогих магазинах. Например, сортов яблок может быть 10-12 одновременно, я записала самую низкую цену. Хрустящие французские булки-багеты. Мясо сильно различается по цене сортового разруба, записала цену самого недорогого, но приличного куска.Сфотографировала и свеклу на прилавке, а то слышала разговоры, что в Америке свекла не продается.Я записала цены на продукты за 1 фунт (как тут принято), затем пересчитала цены в долларах за 1 килограмм. Курс рубля/доллара постоянно меняется, поэтому окончательный расчет можете сделать сами. Только имейте в виду, что, например, цена сливочного масла дана за 1 килограмм, а если пачка 180 граммов, то и расчет надо делать соответствующий.У нас в супермаркете работает девушка родом из страны суши и прекрасно готовит свежайшие наборы. Я люблю побаловать себя каждый раз, когда иду в гастроном. Цена такой упаковки - $8.99.И обязательно покупаю пару коробочек малины к утреннему кофе. Если какие-то другие продукты интересуют, то могу добавить.В среднем на продукты питания (без посещения ресторанов) в семье из двух человек тратится 5-10% месячного дохода.UPD:Пересчитала некоторые позиции продуктов питания в Америке. При курсе 1 доллар – 56.91 руб. Молоко 1 литр – 33.01 руб.Масло сливочное 200 г – 62.03 руб.Лук репчатый 1 кг – 41.54 руб.Морковь 1 кг – 62.32 руб.Капуста 1 кг – 61.46 руб.Помидоры 1 кг – 224.21 руб.Яблоки 1 кг – 122.92 руб.Груши 1 кг – 121.78 руб.Бананы 1 кг – 62.32 руб.Рис 1 кг - 56.34 руб.Сок яблочный 1 литр – 49.51 руб.Яйца 1 десяток - 44.39 руб.Фотографии только для привлечения внимания, отдельный пост с фотографиями из супермаркета, а также знаменитого рынка Сиэтла размещу попозже.

Tags:











Цены на еду в США 2017

3,470Туристы, собравшиеся посетить США, должны знать, что на территории этого государства действуют непривычные для нас меры исчисления.Продукты питания расфасовываются не по граммам/килограммам, а по унциям/фунтам, бензин продается не литрами, а галлонами. Один галлон равен 3,8 литра. Этот факт важно знать людям, которые собираются путешествовать по США на автомобиле – на автозаправках цена на ГСМ указана за галлон.Когда вы будете смотреть ценник на продукты питания в супермаркете, в котором указана мера веса «унция нужно знать, что она равна европейским 28 г, а если цена указана за фунт – «нашим 454 граммам.

Цены на еду в Америке 2017

Реклама. США – огромная страна, но более трети своей территории Правительство государства забрало при помощи силы, у Мексики, а Аляску не вернуло правопреемнику Российской империи – СССР.А правопреемницей СССР является Российская Федерация. Делайте выводы.Также считаем необходимым сообщить, что до 1968 года афроамериканцам (неграм) было законодательно запрещено посещать многие приватные учреждения, принадлежавшие людям с белым цветом кожи. Все лишь полвека назад.На огромной территории государства цены на еду в США 2017 не могут быть одинаковыми: в штате Флорида урожай овощей, фруктов собирают два раза в год, а в штате Аляска всего лишь два теплых месяца в году, а остальное время холодно и ужасно холодно. Естественно, что привозные и фрукты/овощи из теплиц на Аляске не могут стоить столько же, как те, что выращены с минимальными затратами во Флориде.

Цены на еду в Нью – Йорке в супермаркетах

Overhead view of friends dining at table outdoorsНапоминаем, что в США цены на продукты показаны за фунт (454 г):
  • Фарш говяжий – 2,95;
  • Куриная тушка (1,5 кг) – 1,5;
  • Куриное филе – 2,15;
  • Сыры твердых сортов – от 8,5;
  • Молоко (л) – 0,8;
  • Абрикосы – 1,5 – 2,1;
  • Виноград – 2,5 – 4,3;
  • Персики – 1,5 – 1,95. На территории государства выращивается много различных видов персиков, которые отличаются друг от друга по вкусу, форме;
  • Яблоки – 1,55;
  • Картофель – 0,75;
  • Капуста цветная – 1,1.
Нью-Йорк – мегаполис, в котором постоянно проживает 8,5 миллиона человек, плюс огромная армия туристов со всех концов света. И все хотят кушать несколько раз в день.Американцы придумали систему быстрого питания и назвали ее «Макдональдс. Уже глядя на успехи заокеанских коллег, в Европе начали внедрять «доморощенные системы быстрого обслуживания людей, желающих покушать.Перекусить в мобильной системе быстрого питания – до 7 долларов, а в стационарной общепитовской точке, где вам подадут ничем не лучше бигмак, пончики и кока – колу – до 15 долларов.Считаем свои долгом предупредить, что такое питание очень вредное для вашего здоровья.В ресторанах «средней руки покушать можно до 30 долларов на одного человека. Вам предложат основное блюдо (мясное/рыбное), салат, десерт и напиток.Нью-Йорк, наряду с Лондоном и Москвой, считается одним из самых дорогих городов мира. Поэтому не стоит удивляться стоимости продуктов питания в данном мегаполисе, как и стоимости обедов на курортах для очень богатых людей.Приводим цены на продукты питания в городе Майами, в котором мечтают отдохнуть большинство русскоязычных туристов.Вес продуктов указан в килограммах.









Iphone 5c: Еще совсем недавно наши соотечественники посещали розничные магазины Apple практически в любой стране — стоимость продукции была значительно дешевле. После того, как курс доллара к рублю изменился (в негативную сторону для рубля), цена них все равно ниже чем в российских магазинах.Вернуться к оглавлению

Недвижимость и услуги

Конечно, разброс цен на недвижимость в США очень и очень большой — влияние оказывает штат и город, район, комплектация недвижимости и многое другое, но представить хотя бы какие-то усредненные значения можно.Типичный частный коттедж в Америке. Аренда жилья в Лос-Анжелесе:Квартира с одной спальней (на русский манер — двухкомнатная) — 800-1900$.Квартира с двумя спальнями — 1000-2400$.Сколько потребуется на оплату коммунальных платежей:Электроэнергия — 110-155$ (расчет сделан на классический дом — три спальни, две ванные, два гаража).Вода — 90-140$.Вернуться к оглавлению

Сколько стоит содержать автомобиль

  • При покупке транспортного средства необходимо оплатить регистрацию, налог с продажи, страховой полис. Стоимость отличается от штата к штату;
  • Цена парковки — четверть доллара за четверть часа. Возле ресторана или магазина всегда найдется бесплатная парковка;
  • Стоимость бензина — 1$ за литр;
  • Аренда автомобиля. Автомобиль экономкласса обойдется в месяц в 1000$;
  • В принципе, всегда есть возможность приобрести недорогой автомобиль на первое время, а потом, спустя несколько месяцев, продать его по той же самой цене.
Вернуться к оглавлению

Автомобильные штрафы

Прежде чем садиться за руль в чужой стране, следует изучить правила движения, а также правила парковок. Автомобильные штрафы весьма высокие, поэтому лучше побеспокоиться о том, чтоб их избежать.
  • Красный светофор «обойдется» нарушителю в 50$;
  • Парковке под знаком «Только для инвалидов»— 250$;
  • Незастегнутый ремень безопасности — 50$;

Сколько нужно денег для жизни

Для того, чтоб представить, сколько потребуется денег на жизнь в США, необходимо представлять свои траты в России.Цены на товары по сравнению с другими странами мира

Жилье

Аренда жилья или же выплата ипотеки сильно отличается в зависимости от того, где и какое жилье оплачивается.Так, например, аренда небольшой студии в Санта-Монике обойдется в 2200-2500$.За эту же сумму в Сан-Фернандо можно снимать две полноценных квартиры в хорошем доме — где будет тренажерный зал, зона отдыха и бассейн. Выбирать штат, город и район для жизни следует внимательно, потому как низкая стоимость обычно компенсируется прочими расходами.То есть — при изначально низкой стоимости жилья налоговый вычет за недвижимость тоже будет низким, и это непременно отразится на стоимости и качестве медицинских услуг, обучения и прочих социальных аспектах.Типовые американские частные дома. Для жизни имеет смысл выбирать безопасные районы, с хорошо развитой инфраструктурой, с некоторым количеством русских (хотя бы для того, чтоб быть уверенным в толерантности местного населения).Вернуться к оглавлению

Страховка и медицинские услуги

Многие россияне наслышаны о том, что медицинские услуги в США невероятно дороги — посещение доктора обойдется примерно в 100$, вызов скорой помощи — около 1000$, а беспроблемные роды — порядка 20000$. Благодаря закону Obamacare абсолютно все жители должны обладать медицинской страховкой. Если же страховки нет, то власти накладывают штраф — 1% от общего суммарного годового дохода.Вернуться к оглавлению

Развлечения

Занятия спортом могут быть как совершенно бесплатными, так и до 300$. В среднем абонемент в тренажерный зал обойдется примерно в 40$.Обзорная экскурсия по Нью-Йорку от 50$.Экскурсия на речном трамвае 30$.Прогулка на лимузине 60$.Посещение театра 20$.Посещение концерта от 20 до 300$.Существуют также и другие возможности развлечься — парки, национальные заповедники, возможности для летних и зимних видов спорта.Вернуться к оглавлению

Ценообразование и регулирование цен

В первое время практически все приезжие удивляются большому разбросу цен — так, например, пакет апельсинового сока может стоить как полдоллара, так и все четыре. Разница — в качестве. Ценообразование на продукты, товары и услуги в США очень и очень привязано к качеству. Наиболее дорогие продукты питания — органические, наиболее дорогие вещи — экологически чистые. Государственная власть в США регулирует цены практически на все существенные товары — почтовые и дорожные сборы, телеграфные и телефонные счета, кроме этого регулированию подлежат и общественные природные ресурсы. Государство придерживает цены на электроснабжение, газ и тепло, также под пристальным вниманием властей находится фармацевтическое сырье.Ценовой политикой занимается федеральная торговая комиссия и управление по антитрестам (аналоги российской ФАС). Правительство Америки пользуется не только прямыми, но и косвенными способами регулирования — вводятся особые государственные стандарты, соблюдение которых требует определенных усилий от производителей.Рост цен в Соединенных Штатах Америки практически не ускоряется — власти внимательно следят за тем, чтоб не было внезапных скачков.Подробная карта США с указанием всех штатов. Искусственно сдерживаемая инфляция позволяет гражданам чувствовать себя более уверенно и стабильно.Вернуться к оглавлению

Заключение

В целом ценовая политика двух государств серьезно отличается, поэтому практически нет возможности сравнивать цены сами по себе — основную роль играет доступность тех или иных товаров и услуг для определенного человека. Так, например, аналогичная заработная плата (в России и в США) будет по-разному сказываться на бюджете — это зависит от налоговых вычетов, порядка трат, размера кредитных выплат и многого другого. Налоги в США очень разнообразны и их всегда нужно платить.Таблица сравнения зарплат в США и России. Для того, чтоб представить бюджет семьи в Америке более или менее подробно, необходимо вникать в самые его основы и истоки.Куда еще поехать
  • Где ж в России педиатр получает 2000 долларов? Соответственно, под большой вопрос можно поставить и остальные цифры.










Сколько стоит кола (Coca Cola) в США

И, конечно, всегда интересно сравнить сколько стоит кола в Америке и сколько в России.Ниже представлена цена кока колы в разной таре:
  • Бутылка Coca Cola 1,25 литра — 1,29$ (78 руб);
  • Бутылка Coca Cola 2 литра — 1,99$ (120 руб);
  • Упаковка банок колы 0,33 литра из 12 штук — 17$ (1020 руб);
  • Упаковка стеклянных бутылок колы 0,236 литра из 6 штук — 23$ (1380 руб);

Общие расходы в США

В целом, расходы можно оценить примерно следующим образом:
  • Аренда квартиры: 1000$ в месяц;
  • Продукты: 100-200$ на 1 человека в месяц;
  • Счета за телефон, телевидение, сотовый: от 50 до 100 долларов в месяц.
Близкие по теме статьи:Если сравнивать цены в США и цены в России как процент в бюджете семьи, то США тут лидирует с большим отрывом. У нас многие семьи половину зарплаты на еду могут тратить. Это же ужасно! Надеюсь, что когда-нибудь перееду жить в США.









Поделиться. Класснуть. В Америке цены на продукты питания и другие необходимые для жизни товары разнятся в зависимости от ценовой политики штата, от торговой сети и отдельно взятого магазина. В этой статье мы приводим усредненные цены на еду, алкоголь, одежду, автомобили, топливо и еще некоторые ходовые позиции.

Цены на продукты питания в США

Особенность американцев: за продуктами в США не принято ходить ежедневно – закупки делаются максимум раз в неделю, а то и раз в две. Это объясняется высокой ценой на бензин и отдаленностью магазинов от дома (нечасто найдешь продуктовый под домом, да и продукты питания выгодней закупать в магазинах крупных торговых сетей). Отсюда и традиция иметь просторную кухню и огромный холодильник. О других способах экономить, живя с США, мы рассказываем в одной из своих статей об экономии в США.Проводим ревизию по супермаркетам штатов и получаем такую картину: Мясо, птица. Цена популярных позиций в зависимости от торговой сети (указана за 1 кг товара):
  • Pepsi-Cola – около ,5 за 2 л
  • Сок апельсиновый – в среднем ,9 за 2 л
  • Красное вино – от ,2 за 1 бутылку
  • Виски Jack Daniel’s – минимум за бутылку объемом 0,75 л
  • Водка – от (объем 0,75 л)
Налоговая политика каждого штата отличается: согласно законодательству, власти каждого руководствуются своими правилами начисления налогов, в том числе на еду. Один и тот же товар в супермаркетах той же сети будет стоить разных денег, когда супермаркеты расположены в Техасе и Калифорнии.

Цены на одежду и обувь

Стоимость одежды – показатель весьма субъективный. Часто при покупке мы платим не столько за саму вещь, как за бренд. Но в Америке, кстати, это не так выражено. Здесь роль играет прежде всего качество. Потому не будем вникать глубоко в мир моды.В статье приведены усредненные цены на качественную одежду популярных марок, но без завышенных требований. Картина вышла такая:

Цены на авто и их содержание. Стоимость бензина в США

При покупке машины в первую очередь оплачивается регистрация и обязательная страховка. Обязательного техосмотра при покупке-продаже, как такового, по правилам нет. Сумма платежей зависит от параметров автомобиля, его стоимости и страховой компании. И, по традиции, от штата – налоговые ставки в каждом отличаются.Посчитаем, во сколько обойдется содержание машины (своей или арендованной):

Цены на спорт и развлечения в Америке

Помимо того, что кушать, одеваться и ездить на работу и с работы на автомобиле, вам точно захочется еще содержать себя в хорошей физической форме и полноценно отдыхать. Прейскурант цен на эти услуги в 2016 году такой:
  • Абонемент в спортзал – -300. Есть как бесплатные площадки с тренажерами, так и спорткомплексы VIP-класса. В среднем стоимость посещения неплохого тренажерного зала обойдется в за 1 месяц
  • Обзорная экскурсия с гидом по Нью-Йорку – минимум
  • Аренда лимузина – от (оплата почасовая)
  • Поход на спектакль в театр обойдется примерно в
  • Музыкальные концерты – в зависимости от группы и зала -350
В Америке есть масса способов развлечься, и среди них много бесплатных или хотя бы недорогих. Та же прогулка на велосипедах по национальному парку еще никому не навредила.Политика нашей страны и Соединенных Штатов Америки настолько отличаются, что нельзя объективно сравнивать уровень жизни в каждой, соотнося лишь зарплаты и цены на продукты, одежду и автомобиль. Весомую часть доходов американцев «съедают налоги. Советуем ознакомиться, какие налоги нужно платить, живя в США.Возможно, Вам также будет интересно:









Факты с картинками

skysheepMay 4th, 2015Решил провести экперимент для сравнения текущих цен в России/США. Для сравнения, я взял "Условный (минимальный) набор продуктов питания" с сайта Росстата, и решил посмотреть на цены на эти продукты в США. Этот набор в марте 2015 в России стоил 3774,3 рублей в месяц (если верить Росстату). Для удобства сравнения, из этого набора, я исключил некоторые вещи которые несущественны, затрудняют сравнение, или которые в США трудно найти (всякие специи, чай, соль, баранину, селедку соленую, капусту, и др).  Оставил самые существенные категории продуктов которые можно сравнить.Затем я столкнулся с некоторыми сложностями сравнения.  Дело в том, что в России в минимальный набор входит мясо с костями, и неразделанная рыба. А в США как-то не принято кормить людей мясом или рыбой с костями. Мясо с костями я заменил на мясной фарш (который стоит столько же в России, и который продается в США).  Стоимость рыбных филе в России, я предположил добавив 40% к стоимости неразделанной рыбы (такая разница была в 2013 году).Затем я сходил в магазин в США, и сфотографировал цены на все эти продукты питания.  В таблице ниже я привел итоги сравнения, при курсе 50 рублей за доллар.  Как видим, в США эта корзинка стоит на 8,5% дороже  (33019 рублей в год в России и 35808 рублей в год в США).  Правда эта разница в основном за счет цены на рыбу.  И я не уверен, можно ли в России купить рыбное филе за 186 рублей/кг.В России дешевле: рыба, масло растительное, хлеб, вермишель, картофель, и яблоки.В России дороже: свинина, куры, масло сливочное, молоко, сыр, яйца, рис.Примерно одинаковы цены: говядина, сахар, мука.








В США упали цены на продукты питания

Новости Нью Йорка США Нет, статистиканеврет. Ценынанекоторыепродукты, впервуюочередь, наговядину, яйцаимолочныепродукты, значительноупализапериодс 2016 годаидо 2017 года. Втечение 19 Годовоесопоставлениелучшеотображаетобщуюкартину, чем, скажем, данныезамесяц, иэтоповышениеуженазвалиуникальнымсобытием, таккакподобногонеслучалосьуженесколькодесятилетий. Поданным. Бюростатистикитруда, последнийраз, когдастранапереживаластольдлительныйпериоддефляциивценахнапродукты, былзафиксированвсередине 1950-хгодов.

Ноиз-зачегоэтопроизошло?

Экономистыговорят, чтонаценообразованиевлияютсразунесколькофакторов. Затратынаэлектроэнергиюитранспортировкуснизились, чтопозволилопроизводителямтратитьменьшесредствнапроизводствопродуктов. Крометого, нарынкесуществовализбытокпродовольствия: Китайидругиестраныначализакупатьменьшепродуктовпитанияу. США, отчастипотому, чтоамериканскиетоварысталидорожепомереукреплениядоллара. Некоторыеэкспертытакжеговорят, чтосамиамериканцыповлиялинаснижениецен, изменивсвоипредпочтения, людипростонепокупалистолькоговядиныияиц, сколькопроизводилифермеры.Носейчасценыпонемногуначинаютподниматься. Однимизглавныхвопросовявляетсято, какбыстророзничныеторговцыначнутподниматьсвоицены, потомучтоникомунехочетсявыглядетьтак, будтоунегоценывыше, Ведущиесети, WalmartиKroger, сражаютсясTargetидругимиконкурентамизасамыенизкиецены. ДажевWhole Foodsнапрошлойнеделеснизилиценынаорганическуюкапустуиавокадо, послетого, каксетьприобрелакомпания Amazon. НемецкиесетисупермаркетовAldiи Lidl, которыевнастоящеевремяоткрываютвсебольшемагазиновв. США, такжепытаютсяпривлечьклиентовбольшимискидками.Вобщемицелом, экспертыпрогнозируют, чтовосновномценывэтомгодуподнимутсявсегона 1 процентпосравнениюспрошлымгодом.ВСШАупалиценынапродуктыпитанияобновлено: Сентябрь 6, 2017автором: Виктория. Райт. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей - Подписаться!









Цены на одежду и продукты питания в США в 2018

Ноябрь 18th, 2017 admin Каждый штат можно назвать отдельной страной внутри США с разными ценами на одежду, еду, продукты питания, бензин и страховку. В одних местах жизнь стоит дешевле, а в других – дороже. В любом случае разница в ценах не слишком существенная. На основе общей информации мы составили усредненные данные. Рассмотрим среднестатистические цены на продукты питания и одежду в США в 2018. Одежда и продуктовая корзина – это важные атрибуты жизни. Принято считать, что США страна зажиточная и люди не привыкли экономить на еде. На самом деле это миф! Среднестатистические семьи в основном закупаются продуктами в оптовых магазинах по различным акциям и скидкам. Если вас интересует более подробная информация о жизни и расходах в США на коммунальные платежи, аренду квартир, то эти данные представлены в других наших публикациях.

Цены на продукты питания в США в 2018

Американцы не любят каждый день ходить по магазинам, а в основном они предпочитают закупаться 1-2 раза в неделю. Мы не включили в нижерасположенный список какие-то изысканные продукты, так как потребителей интересуют товары первой необходимости. Мы изучили цены в США на следующие продукты питания первой необходимости: молоко, хлеб, сыр, курица, говядина, свинина, колбаса, сосиски, овощи, фрукты, соки, творог, орехи, макароны, рис, яйца, сигареты, вино и т.д. Учитывая, что в США принято измерять продукты в фунтах и унциях, то все цены мы перевели в граммы, килограммы и литры.

Овощи